Décentralisation

Thil – Place du 8 mai

 

Lundi 28 octobre 2019 à 20h30 : Sono Tornato

Saulnes – Place de l’Eglise

 

Mardi 29 octobre 2019 à 18h00 : Metti la nonna in freezer

 

Mardi 29 octobre 2019 à 21h00 : Sono tornato

Longwy – Gymnase Voltaire

 

Mercredi 6 novembre 2019 à 14h30 : Pinocchio

 

Mercredi 6 novembre 2019 à 18h00 : Il bene mio

Rehon – Place Ferdinand Grenetier

Lundi 4 novembre 2019 à 17h30 : Napoli Velata

 

Lundi 4 novembre 2019 à 20h00 : Sono tornato

Aumetz – Parking du Gymnase 

Jeudi 7 novembre 2019 à 17h30 : Napoli Velata

 

Jeudi 7 novembre 2019 à 20h30 : Metti la nonna in freezer

Audun-le-Roman – Parking salle Louis Aragon 

Mardi 5 novembre 2019 à 17h30 : Napoli Velata

 

Mardi 5 novembre 2019 à 20h30 : Sono Tornato

Puttelange-aux-lacs

Samedi 26 octobre 2019 à 18h00 : Il bene mio

 

Samedi 26 octobre 2019 à 22h00 : Io c’è

Jeandelaincourt

Samedi 2 novembre 2019 à 18h00 : Il bene mio

 

Samedi 2 novembre 2019 à 20h30 : Io c’è

Martinvelle 

Samedi 9 novembre 2019 à 18h00 : Il bene mio

 

Samedi 9 novembre 2019 à 21h30 : Io c’è

Sérémange-Erzange – Cinéma Grand Ecran

Samedi 26 octobre 2019 à 14h00 : La fameuse invasion des ours en Sicile

 

Samedi 26 octobre 2019 à 17h00 : Piranhas

 

Samedi 26 octobre 2019 à 21h00 : Napoli Velata

Piennes – La salle du Nord-Est

Vendredi 1er novembre 2019 à 21h00 : Metti la nonna in freezer

Neuves-Maisons – Centre Culturel Jean l’Hote

Samedi 9 novembre 2019 à 17h00 : Santiago Italia

 

Samedi 9 novembre 2019 à 21h00 : L’été où j’ai grandi

 

Dimanche 10 novembre 2019 à 14h30 : Mes chers amis

Commercy – Cinéma François Truffaut

Samedi 9 novembre 2019 à 18h00 : Piranhas

 

Samedi 9 Novembre 2019 à 21h30 : Metti la nonna in freezer

 

Dimanche 10 novembre 2019 à 11h00 : Il bene mio

 

Dimanche 10 novembre 2019 à 14h30 : Sono tornato

Creutzwald – Salle Baltus

Samedi 2 novembre 2019 à 18h00 : Io c’è

Knutange – Salle polyvalente Stirn

Samedi 26 ocotbre 2019 à 20h00 : Metti la nonna in freezer

 

Dimanche 27 octobre 2019 à 16h00 : Io c’è

Kinepolis Utopia – Luxembourg

Lundi 28 octobre 2019 à 19h00 : La fameuse invasion de ours en Sicile

 

Jeudi 31 octobre 2019 à 19h00 : Martin Eden

 

Samedi 2 novembre 2019 à 19h00 : Il traditore

 

Lundi 4 novembre 2019 à 20h30 : Maternal + rencontre

 

Samedi 9 novembre 2019 à 19h00 : Moschettieri del Re + rencontre

Metz – Espace BMK – Ile du Saulcy

Mardi 5 novembre 2019 à 18h30 : Le pigeon

Sarreguemines – Cinéma Forum

Jeudi 7 novembre 2019 à 20h00 : Le traître

 

Dimanche 10 novembre 2019 à 16h30 : Martin Eden

 

Mardi 12 novembre 2019 à 20h00 : Piranhas

Epinal – Ciné Palace

Samedi 26 ocotbre 2019 à 19h30 : Le terre rosse

Cinémathèque – Luxembourg

Lundi 4 novembre 2019 à 18h30 : Toto cherche un appartement

Kinepolis – Longwy

Mercredi 30 octobre 2019 à 20h30 : Piranhas